Литературная гостиная "Смех в творчестве А.П. Чехова" 31.10.2016

В рамках работы школьного музея А.П. Чехова была проведена литературная гостиная "Смех в творчестве А.П. Чехова".

В рамках работы школьного музея А.П. Чехова для учащихся 7-9-х классов была проведена литературная гостиная "Смех в творчестве А.П. Чехова". Авторы литературной гостиной - сотрудники Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина: А.Е. Агратин (кандидат фил. наук, автор статей по творчеству А.П. Чехова), Е.К. Петривняя (кандидат фил. наук, заведующая кафедрой мировой литературы).
Учащиеся узнали, что интересовало Чехова-юмориста. На примере произведений было показано, как Чехов смеётся над своими героями и, в то же время, выражает тревогу за человека.
Завершилось мероприятие инсценировкой чеховских рассказов "Размазня" и "Психопаты", подготовленной студентами Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина.

см. фотоальбом