Празднование Пасхи 21.04.2014

18 апреля 2014 года.

В рамках реализации экспериментальной работы «Педагогическое обеспечение развития детей в детском саду на синонимически двуязычной основе» воспитатели Григорова А.С., Парычева А.А. и дети старшей экспериментальной группы «Лучик», посетили музей «Истоки русской культуры».

Руководитель музея Громова М.К. познакомила гостей с народными традициями встречи весны и праздника Пасхи. Педагог обратила внимание детей на предметы народного быта: деревянные ложки, расписные миски, кувшины. Дети, в свою очередь, называли эти предметы по-английски.

Большим сюрпризом для ребят стала возможность разыграть всем известную сказку «Курочка Ряба» на английском языке. Дети и педагоги получили огромное удовольствие от развлечения в музее «Истоки русской культуры».

см. фото.