Тематические экскурсии для дошкольников «На древней земле Московской» 07.09.2017

-

В музее «Истоки русской культуры» педагогом-организатором Громовой М.К. были проведены тематические экскурсии для дошкольников «На древней земле Московской», посвященные празднованию Дня города. В ходе экскурсии дети не только узнали, как зарождалась Москва, но и познакомились с жилищем русских людей, их образом жизни и народными традиционными праздниками. С интересом ребята рассматривали предметы домашней утвари и изделия народных мастеров, а так же узнали о традициях ремесленников, которые передавались из поколения в поколение.

Дети убедились, что уникальное русское искусство не только не утрачено, а живет и расцветает новыми, необыкновенными красками и идеями, созданными самими ребятами.

Приятно, что традиционные промыслы продолжают жить и получают воплощение в работах юных мастеров!

см. фотоальбом