Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма 23.02.2016

В течении декабря 2015 года перед длительными зимними каникулами в ГБОУ Школа 170 прошли мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма.

17.12.2015 перед председателями родительских комитетов выступил сотрудник ГИБДД ЮЗАО города Москвы, который довел до сведения родительской общественности статистические данные за 2015 год по дорожно-транспортным происшествиям, в результате которых пострадали дети. Внимание родителей было обращено на то, что в большинстве случаев дети являлись не пешеходами, а пассажирами автомобиля. Родителям было указано на недопустимости нарушения правил перевозки детей и правил дорожного движения при управлении автотранспортом. Рекомендовано чаще проводить с детьми беседы по соблюдению ПДД. Для просмотра был представлен фильм по профилактике детского дорожного травматизма.

На уроках ОБЖ в 8-11 классах данный фильм был продемонстрирован обучающимся. Классные руководители 1-7 классов на классных часах провели беседы по соблюдению ПДД и показали профилактические фильмы на указанной тематике. Ранее сотрудники правового отдела Московского Юридического Университета провели в 4-5 классах уроки личной безопасности, в том числе повторили с обучающимися правила поведения пешехода.