«Великие реки мира» 04.04.2017

23-30 января проходила Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира». Организатор - ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1411», участница ПАШ ЮНЕСКО.

Школа № 170 представляла две команды: Команда «Капельки» 4-5 класс Корпус 5 – руководитель учитель географии Ильдейкина Н.И. и команда «Речной дозор» 8-9 класс Корпус 6 – руководитель учитель географии Самойлова Е.В. и учитель информатики Таратухина Е.В.

Олимпиада состояла из 3-х этапов. На 1 этапе участники изготовили картину И.И. Левитана "Над Волгой" в технике коллажа из вторичного сырья. 2 этап - онлайн-тур - дистанционное решение заданий по теме "Реки мира". 3-й этап исследовательский - создание буклета о рекариуме.

Команда «Капельки» стала победителем исследовательского тура; команда «Речной дозор» - 2 место в общем зачете.