«ГИБДД в защиту детей» 26.10.2016

В период с 31 октября по 6 ноября 2016 года в Москве будет проходить общегородское мероприятие «ГИБДД в защиту детей», приуроченное к школьным каникулам, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. За 9 месяцев 2016 года на дорогах Москвы погибло 5 детей в возрасте до 18 лет, 707 детей получили травмы различной степени тяжести.

Цель данного мероприятия - снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечение безопасности детей во время осенних каникул.

Основные задачи мероприятия - предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых, применение мер административного воздействия к водителям транспортных средств за нарушение правил перевозки детей, а также грубые нарушения проезда перекрёстков, пешеходных переходов.

Сотрудники ДПС ГИБДД обращаются к родителям с просьбой, постоянно напоминать детям о правилах дорожного движения, при этом, показывая правильный пример поведения на проезжей части.

Уважаемые взрослые! Дети во всем берут пример с Вас, взрослых! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Уберечь детей — наше общее дело!