Фитнес для детей 14.03.2018

Все родители хотят, чтобы их дети были здоровы, умны и красивы. Детский фитнес как нельзя лучше помогает добиться этой цели. Детский, взрослый – в чем отличие? Фитнес для детей – это вид занятий спортом, включающий в себя хореографию, гимнастику, аэробику и спортивную акробатику. Чем же принципиально отличается детский фитнес от взрослого? Самое главное – адаптированные нагрузки и психологический подход, так как дети не будут заниматься без заинтересованности. Занятия строятся с учетом особенностей детского возраста. Занятия для трех- и четырехлетних детей продолжаются не более тридцати минут, чтобы не произошло перегрузок. Уроки носят развлекательный характер. Дети изучают элементарные физические упражнения. В пять лет ребята уже начинают работать в команде. Все упражнения — обязательно в виде игр, которые дети так любят.