Городской конкурс «Вкусный мир- 2018» 23.04.2018

В рамках проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО (регион Москва) прошел традиционный конкурс "Вкусный мир-2018".

11 апреля 2018 года в ГБОУ Школа №1450 "Олимп" в рамках проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО (регион Москва) прошел традиционный конкурс "Вкусный мир-2018". Девиз данного мероприятия: «Национальная кухня – визитная карточка народа».

Цели и задачи конкурса:

• развивать у учащихся понимание того, что национальная кухня одно из средств для взаимопонимания культур
  • продемонстрировать профессиональное мастерство, развивать у учащихся творческие способности
  • воспитывать у учащихся уважение и осознание ценности всемирного культурного наследия.

В конкурсе участвовали 10 команд школ города - участников проекта ПАШ ЮНЕСКО. Каждая команда должна была приготовить и представить блюда выбранной страны.

Нашу школу представляли учащиеся 8 «е» класса: Софья, Полина, Кира, Варвара, они представляли Ирландскую кухню. Ирландские блинчики и кекс с портером. Обучающиеся нашей школы стали победителями в номинации «Лучшая творческая работа». Руководитель - Алексеева Ольга Анатольевна, учитель технологии корпуса 6.