Фольклорный ансамбль “ПОРУШКА” 17.04.2016

Руководитель Борисова Наталья Николаевна

В настоящее время интерес к русскому фольклору растет с каждым днем, поднимается на качественно новый уровень. Поэтому, обращение к этому богатейшему пласту песенного народного творчества в наши дни особенно актуально и целесообразно с педагогической точки зрения. Изучая и исполняя произведения песенного фольклорного жанра, учащиеся знакомятся с историческим прошлым нашей Родины, с жизнью и бытом древних славян (наших предков); познают богатство и широту души русского народа;

Дополнительная общеобразовательная программа фольклорного ансамбля ориентирована на глубокое изучение истоков историко-культурных корней и традиций своего народа; на возрождение и сохранение истоков национальной культуры на примерах подлинных образцов песенного фольклора.

Данная программа способствует формированию у учащихся 7-13 лет любви и уважения к народной песне. Сценическая коллективная деятельность, предусмотренная данной программой, позволяет в полной мере совершенствовать и развивать коммуникативную культуру учащихся, совершенствовать их артистические навыки.

Данное объединение работает на базе К-3, К-5.