День открытых дверей дополнительного образования ГБОУ Школа №170 24.05.2016

-

22 мая в нашей школе успешно прошел День открытых дверей. С 10 утра жителей микрорайона будили детские песенки и призывали прийти в школу на программу мероприятий, проводимых до 17 часов.

Для родителей, детей, жителей микрорайона были организованы консультации по подготовке к ГИА, по поступлению в школу и записи в детский сад, консультации психолога и логопеда, мастер-классы педагогов и воспитателей, выставки работ объединений дополнительного образования, спортивные состязания по волейболу и Гала-концерт творческих и спортивных объединений в двух отделениях: с 11.00 до 12.30 с 15.00 до 16.30.

В Гала-концерте – отчете деятельности детских творческих и спортивных коллективов приняли участие коллективы: вокальный ансамбль «Юная академия» (руководитель Громова И. Б.), хореографический ансамбль народного танца «Калинка» (худ. руководитель Фуряева Е. Е., педагог – балетмейстер Шелепнева Ю.В.), «Театральная азбука» (руководитель Пуховская Н.О.), Артем А. - чтец - учащийся 2 В класса, «Современный танец. Хип-хоп», секция аэробики «Дружба», хоровая студия «Элегия» (руководитель Мисаилова Е. В.), «Театральное мастерство» (руководитель Григорян М.Н.), секция тэквондо (руководитель Губанов А.А.) фольклорный ансамбль «Желанннца» (руководитель Топоров В.А.), фольклорный ансамбль «Порушка» (руководитель Борисова Н.Н., баянист- аккомпаниатор Шепилин Е.А.), а также коллктивы детских садов комплекса.

На мастер-классах посетители знакомились с техникой граттажа, квиллинга, оригами, бисероплетения, изготовления кукол ручной работы (народная тряпичная кукла).

Стендовые выставки знакомили с деятельностью объединений художественной, физкультурно-спортивной, туристко-краеведческой и социально-педагогической направленностей, а также отдельных объединений: «Курсов по адаптации к школе», «Мастерской фантазий» (Худякова Е.В.), секции аэробики «Дружба», студии «Лепка. Русский сувенир» (Борисова Н. Н.), «Батик» (Алексеева О. А.), «Оч. умелые ручки» (Сосулина И. А.), «Радость творчества» (Громова М. К.), «Учимся рисовать» (Косян Г. С.), «Волшебная кисть» (Дроздова О, А.), «Волшебная радуга» (Плотникова Е.Б.), учащихся начальной школы СП-3.

В перерыве между концертными отделениями, учащиеся секции аэробики «Дружба» провели анимационный флеш-моб.

В спортивном зале были организованы дружеские матчи по волейболу.

Программа Дня была насыщенной и разнообразной – на все вкусы! И мы надеемся на ее повторение в сентябре, т. к. кружки и секции будут ждать пополнения своих рядов новыми обучающимися.

см. фотоальбом