Дошкольники в музее 20.11.2018

Дети подготовительной группы №12 «Лучик» Корпуса 8 посетили Музей Декоративно-прикладного искусства

В рамках проекта «Живая старина», направленного на воспитание патриотизма, любви к Родине посредством расширения образовательного пространства, дети подготовительной группы №12 «Лучик» посетили Музей Декоративно-прикладного искусства. Дошкольники познакомились с предметами русского быта, с интересом узнавая, что привычные и знакомые современные вещи раньше выглядели совсем по-другому! Ребята трогали и разглядывали поближе посуду, старинные игрушки и куклы, пробовали погладить бельё специальными старинными приспособлениями – рубелем и скалкой вместо привычного утюга. А сколько труда пришлось приложить не только девочкам, но и мальчикам, чтобы спрясть нитку на настоящей старинной русской прялке! В завершении ребята превратились в старинных мастеров-ремесленников: каждый, самостоятельно придумав рисунок, расписал настоящую деревянную ложку! Данная экскурсия стала продолжением занятий в музее детского сада «Истоки русской культуры» и помогла ребятам закрепить свои знания о прошлом, о жизни наших предков.