«Шахматы» 07.12.2017

Шахматы в школе становятся привычным явлением. Третий урок физкультуры для учеников начальной школы позволяет освоить основы этой игры, развивать память, внимание, математические способности. А в нашей школе шахматы «пришли» в каждый детский сад в рамках дополнительного образования.

Яшина Лилия Вячеславовна ведет для дошколят кружок «Развитие математических способностей посредством обучения игре в шахматы», Минский А.Д., мастер ФИДЕ, судья международной категории также пришел к дошколятам со своей «Шахматной школой».

А для тех, кто умеет играть в шахматы, в школе на бесплатной основе создано объединение «Олимпийцы» (педагог Минский А.Д.), работающее по четвергам в корпусе №5.

Мамам и папам, дедушкам и бабушкам предлагаем вечерние занятия по игре в шахматы.