Новые нормы правил дорожного движения 25.11.2014

Правительство дополнило новыми нормами правила дорожного движения. Теперь в темное время суток пешеходы в обязательном порядке должны иметь при себе светоотражающие элементы. Доказано, что это снижает риск попадания в ДТП в 10 раз.

С началом  каждого учебного года остро встает вопрос о детской безопасности на дорогах.  По статистике ежегодно осенью количество наездов на пешеходов, в том числе на детей и подростков, резко возрастает. Единственный способ защитить юных пешеходах в условиях  осенних и зимних  сумерек – сделать их заметнее для водителей . Помочь в этом могут  специальные светоотражающие аксессуары.

С 2009 года согласно техническому регламенту, утвержденному Правительством РФ , портфели и ранцы для детей должны иметь светоотражающие детали.