Правила поведения

Учащиеся школы должны:
1. Выполнять требования Устава ГБОУ Школа №170 и настоящих Правил.
2. Добросовестно учиться, осваивать содержание образовательных и учебных программ, реализуемых в ГБОУ Школа №170, на уровне не ниже требований федерального образовательного стандарта.
3. Строго придерживаться расписания уроков, не допускать опозданий на уроки, пропусков уроков без уважительной причины. При опоздании на урок по уважительной причине учащемуся следует постучаться, извиниться, изложить причину опоздания, не мешая ходу урока сесть за парту и включиться в работу.
4. Приходить на занятия со всеми необходимыми учебными и канцелярскими принадлежностями, находящимися в полной готовности для использования, и с выполненным домашним заданием. В случае невыполнения задания учащийся должен сообщить об этом учителю до начала урока. В случае неявки в связи с болезнью или по другим уважительным причинам представить по выходе на занятия справку из поликлиники или записку от родителей (если время отсутствия на занятиях не превышает одного дня).
5. Активно участвовать в уроке, следить за его ходом, отвечать на вопросы, предложенные учителем.
6. Выполнять письменные работы (контрольные, самостоятельные, проверочные, домашние и т.д.) в соответствии с требованиями учителя к оформлению, времени сдачи, вариантности.
7. Соблюдать правила техники безопасности на уроках информатики, технологии, физической культуры, физики, химии и во время проведения лабораторных и практических работ, демонстрационных экспериментов.
8. Выполнять требования сотрудников ГБОУ Школа №170 в части, отнесенной Уставом ГБОУ Школа №170, Правилами внутреннего трудового распорядка и настоящими Правилами к их компетенции.
9. Уважать честь и достоинство других учащихся и работников ГБОУ Школа №170, демонстрировать образец воспитанности, корректного и доброжелательного отношения к окружающим.
10. Бережно относиться к имуществу ГБОУ Школа №170, возмещать в полной мере причиненный ущерб.
11. Уважать традиции ГБОУ Школа №170.
12. Носить форму.
13. Иметь сменную обувь во все сезоны года как норму санитарно-гигиенических требований к учебным заведениям, а также как элемент уважительного отношения к труду технических служащих и учеников - дежурных по школе. При проведении занятий, консультаций и т.д. во внеурочное время сменная обувь также обязательна.
14. Приходить на занятия с данным дневником, держать его на парте на каждом уроке, предъявлять по любой просьбе или требованию учителя или другого сотрудника ГБОУ Школа №170.
15. Обязанность обучающихся - бережное отношение к расходованию электроэнергии, воды, мела, уборочного инвентаря.
Учащимся школы запрещается:
1. До начала уроков, во время перемен и по окончании уроков во избежание травм бегать по лестницам, коридорам и вестибюлю.
2. Применять физическую силу для выяснения отношений.
3. Использовать любые средства и вещества, могущие привести к взрывам и пожарам.
4. Производить любые действия, влекущие опасные последствия для окружающих.
5. Курить в школе и на ее территории.
6. Играть в азартные игры.
7. Самовольно уходить с занятий.
8. Пользоваться во время уроков средствами мобильной связи.