Обращение руководителя

Современная жизнь ставит перед нами задачи, отличающиеся от прежних лет. Если раньше от школы требовалось дать детям знания, умения и навыки, то сегодня совместно с семьей мы должны научить детей самостоятельно мыслить, ставить и решать проблемы, привлекая знания из разных областей, уметь прогнозировать вариативность результатов, обладать определенными компетентностями. В этом смысл новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Сегодня ГБОУ Школа 170 – это учреждение равных, но разнообразных возможностей. Очевидно, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы стараемся предоставлять всем нашим ученикам и каждому педагогу. Главное для нас – педагогика сотрудничества, основанная на уважении к нашим ученикам. Педагогический коллектив школы по праву гордится своими учениками и выпускниками, качество образования которых позволяет им успешно реализовывать свои возможности и способности, достигать желаемого результата в получении профессии.

Какие бы изменения не происходили в современном мире, последнее слово всегда останется за личностью, ее творческим мышлением и желанием изменить мир!

Педагогический коллектив уверен, что выпускники ГБОУ Школа 170 им. А.П. Чехова внесут достойный вклад в развитие родного города и России. В будущее мы смотрим уверенно!

Киселев Виктор Евгеньевич

Директор ГБОУ Школа № 170