«Весёлые крышечки» 08.06.2018

5 июня в корпусе №10 началась работа по реализации проекта «Весёлые крышечки»

5 июня в корпусе №10, под руководством педагога-психолога Дударевой И.В. и учителя-логопеда Колиной Е.Н., началась работа по реализации проекта «Весёлые крышечки». Основной целью данного проекта является развитие творческих и познавательных способностей дошкольников средствами нетрадиционного рисования. На занятиях с педагогами малыши научатся «рисовать» разноцветными крышечками, развивая мелкую моторику рук, зрительное восприятие и логическое мышление. Кроме того, работая в парах, ребята будут тренировать умение договариваться друг с другом.

Однако, у данного проекта есть и ещё одна важная задача – активизировать интерес педагогов, дошкольников и их родителей к проблемам экологии и возможности повторного использования ресурсов. И родители, и педагоги приняли активное участие в сборе, казалось бы, никому уже не нужных крышечек от бутылок и баночек, а специалисты детского сада превратили их в основной материал для детского творчества!

Первое же занятие показало огромный интерес малышей всех возрастных групп к такому нетрадиционному виду творчества: ребята внимательно подбирали крышечки по цвету и размеру, составляя собственную картину или работая по образцу!