«С чего начинается Родина?» 08.06.2018

С 4 июня по 8 июня 2018 г. воспитанники корпуса 9 были увлечены поиском ответа на вопрос «С чего начинается Родина?».

На ковре-самолете облетели уголки нашей огромной Родины – России, узнали о традициях и поиграли в различные народные игры.

Путешествие детей продолжилось закреплением правил дорожного движения. Вместе со Светофориком ребята «прогулялись» по улочкам родного города.

Поучаствовали в работе творческой мастерской «Моя Россия»: изготавливали чудесные ромашки, вырезали белых голубей и рисовали березовую рощу.

Побывали с Ученым Котом в стране сказок А.С. Пушкина и посмотрели замечательный кукольный спектакль по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке».

Много новых впечатлений и положительных эмоций получили ребята за эту неделю. И самое главное узнали, что Родина начинается с семьи, родного дома и всего того, что нас окружает!