Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! 26.06.2018

Открывают дверь в мир неизвестного ребята корпуса 7

20 июня педагоги корпуса № 7 показали дошкольникам кукольный спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди».

«Гуси-лебеди» – это русская народная сказка, знакомая всем с детства. Много поколений детей с замиранием сердца слушали ее. А рассказывается в ней о том, что строго-настрого наказали родители своей старшей дочке беречь младшего братика Иванушку. Но, как известно, играть с подружками всегда интересней и увлекательней, чем родительский наказ исполнять...

В этой сказке отражается вековая мудрость: отца с матерью надо слушаться, а если уж что случится, то горю надо помогать не слезами, а делами.

С целью развития у детей экологических знаний, культуры и бережного отношения к природе, 21 июня в корпусе № 7 прошел музыкальный праздник «Бал цветов». Чтобы «Бал цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились и педагоги, и воспитанники, и родители. Воспитатели провели цикл бесед, занятий по художественному творчеству, чтение художественных произведений, сказок, рассказов и стихов о цветах, слушание музыкальных произведений о цветах. Музыкальное развлечение было организовано и проведено в веселой игровой форме. Бал закончился вальсом. Ребята покидали бал с радостным, летним настроением!

25 июня в корпусе № 7 прошёл праздник Воды. В гости к ребятам пришли волшебница Вода и Капитошка. Педагоги в ярких образах сказочных героев задавали детям вопросы и устраивали конкурсы. Необычный праздник прошел весело и задорно. Все дети получили массу впечатлений.

Развивающие игры с водой для ребёнка открывают дверь в мир неизвестного, способствуют формированию здорового образа жизни, совершенствуют экологическую культуру и развивают творческие способности. Дети становятся более ловкими, быстрыми и выносливыми, улучшают свою координацию движений, воспитывают в себе смелость и доброту.