Все профессии нужны, все профессии важны! 27.06.2018

Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям.

С 18 по 22 июля у воспитанников корпуса №10 прошла тематическая неделя «Все профессии нужны, все профессии важны!». Ребята вместе с педагогами отправились в увлекательное путешествие в мир профессий. Приобщая детей к труду взрослых, педагоги использовали разнообразные методы и приемы: читали произведения о труде, профессиях, раскрашивали раскраски «Профессии», закрепляли знания и умения в сюжетно-ролевых играх «Детский сад», «Больница», «Кондитерская», «Готовим обед».

Не обошли тему профессий и специалисты детского сада. Педагог-психолог Дударева И.В. и учитель-логопед Колина Е.Н. на занятиях проекта «Весёлые крышечки» познакомили малышей с предметами труда людей различных профессий.

В музыкальной гостиной детского сада малышей ожидала встреча с необычной гостьей – мадам Кутюр! Превращаясь вместе с ней в поваров, ребята играли в необычном кухонном оркестре, а знакомясь с профессией врача – дарили друг другу отличное настроение с помощью разноцветных стёклышек.

Как обычно, в четверг, ребят пригласила в гости сказка. На этот раз малышей ждал увлекательный кукольный спектакль «Дело мастера боится» - своеобразный «Теремок» профессий: в новый многоэтажный дом приходили работники разных профессий, приносящих пользу другим людям.

Завершила неделю профессий встреча на спортивном празднике с весёлым Незнайкой! Ребята рассказали ему о профессиях почтальона, портного, пожарного, повара, отгадывали загадки о профессиях и, конечно, играли в весёлые игры!

Много нового и интересного узнали о профессиях наши воспитанники и получили огромный заряд отличного настроения!