У солнышка в гостях 29.06.2018

Ребята корпуса 9 отправились в летнее путешествие

В гости к солнышку пойдем,

Вместе мы ему споем:

-Солнце, солнышко, вставай!

Землю снова освещай.

26 июня проходил спортивный досуг «Кругосветное путешествие по Цветарии». Дети получили приглашение в гости к Знайке, который пригласил их в кругосветное путешествие. В желтом Египте ребята собирали пирамиды, в красной Канаде играли в хоккей, в оранжевой Австралии они превратились в кенгуру и прыгали наперегонки. В белой Антарктиде дети катались на санях, в голубой Финляндии рыбачили, а в зеленой России собирали грибы и ягоды. В конце кругосветного путешествия все получили призы и подарки.

27 июня в рамках творческой мастерской проходил фестиваль цветов. Дети группы №4 конструировали из бумаги ромашки, создавали клумбы. Ребята группы №5 раскрашивали выбранные заготовки цветов и оформили свою летнюю клумбу.

28 июня прошел музыкальный досуг «Разноцветная радуга», на котором ребята рассказали, какого цвета Лето. Малыши разбирали кубики по цвету, прыгали, как зеленые кузнечики. Дети постарше раскрашивали лепестки цветика-семицветика. В гости к ребятам пришла вредная Клякса, которой хотелось закрасить все вокруг черным цветом, но ребята вовлекли ее в свои игры и развлечения и объяснили ей, как хорош разноцветный мир! Закончился досуг конкурсом рисунков на асфальте, и все дети получили в подарок разноцветные шары.

29 июня прошла игра-путешествие «У солнышка в гостях». Ребята «вживались» в образы сказки и выражали их в движении; голосом передавали интонацию звуков природы, птиц и животных; слушали музыку солнца (мажорное) и тучи (минорное), и пели песенку солнышку; музыкальными инструментами выражали характер птиц и животных (сорока - трещотка и маракасы и т.д.). И, конечно же, дети узнали смысл сказки: иногда нужно действовать самому, то есть самостоятельно.

До встречи в новых путешествиях, ребята!