«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» 27.07.2018

Лето – замечательное время года для детей любого возраста! Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.

Чудеса целебной силы,
Те, что дарят радость нам,
Чем являются отныне
Солнце, воздух и вода.

С 20.07 по 24.07 в нашем ДО прошла тематическая неделя, под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», посвященная здоровью, и развивитию экологической культуры детей и формированию интереса к явлениям неживой природы (солнце, вода, воздух

В течение недели для дошкольников проводились экспериментирования с водой, воздухом, солнцем и песком. Пускание мыльных пузырей, изготовление солнышек из бумаги. Ребята с удовольствием рисовали на бумаге и песке.

За время данной недели, ребята слушали стихи, отгадали множество загадок о солнце, воде и воздухе, играли в подвижные игры «Море волнуется», «Удочка», «Караси и щука», игры с мячом и воздушными шарами,«Солнечные зайчики» и т.д.

В конце недели прошло веселое, увлекательное развлечение с Морским пиратом. В гости к детям приходил Пират Джейк, очень грустный и печальный. Пришлось ребятам его утешать, помочь ему найти потерянную карту и клад. Ребята поиграли с ним в веселые игры: «Водоносы», «Спасательный круг», «Водяные шарики». Пират Джейк поблагодарил ребят за то, что помогли ему и на прощание научил их танцевать веселый пиратский танец «Море волнуется».

Так весело прошло наше летнее развлечение.