Неделя «В гостях у сказки» прошла весело и азартно. 01.08.2018

С 25 по 29 в нашем ДО прошла тематическая неделя «В гостях у сказки».

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка. Именно со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Через сказку малыш получает свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

С 25 по 29 в нашем ДО прошла тематическая неделя «В гостях у сказки».

Всю неделю дети совершали увлекательное путешествие в мир сказок: участвовали в викторине «Ох уж, эти сказки!», угадывали героев, сказочные предметы, отгадывали ребусы, сочиняли сказки, рисовали на асфальте и не только, играли в различные подвижные игры с участием сказочных героев, соревновались с ними в эстафетах.

Педагоги подготовили для детей кукольное театрализованное представление «Старые сказки на новый лад». Зрители были в восторге от шуточной инсценировки «Колобок», которая позволила им окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир сказки.