«Театр для всех» 06.08.2018

Все неделю, с 30 июля по 3 августа, дошкольники много говорили о театре: о том, какие театры есть, как вести себя в театре, кто работает в театре. Смотрели театральные представления, сами пробовали себя в роли актеров. А в завершении недели прошел спортивный досуг «Праздник мыльных пузырей».

Театр один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей. Он развивает духовный потенциал и раскрывает творческие способности ребёнка. Театрализованная деятельность является эффективным средством социализации дошкольника. Имея коллективный характер, она создаёт благоприятные условия для развития чувства партнёрства и освоения способов позитивного взаимодействия. В театрализованной игре осуществляется эмоциональное развитие, дети знакомятся с чувствами и настроениями героев, осваивают способы их внешнего выражения.