Всемирный день почты 11.10.2018

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября

Кто стучится в двери ко мне?

С толстой сумкой на ремне?

Это он, это он –

Наш российский почтальон!

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. И, конечно, мы не остались в стороне - в детском саду (Корпус 8) была организована настоящая Почта - с письмами, почтовым ящиком и почтальоном! Дома ребята написали письма своим друзьям и воспитателям, а утром отправили их адресатам! Сколько же радости принесло каждое письмо, с каким интересом дошколята угадывали – от кого оно пришло, с нетерпением открывали заветный конверт, а ребята старших и подготовительных групп даже самостоятельно читали написанные послания! В ходе подготовки к этому событию, ребята ближе познакомились с профессиями почтальона, сортировщика писем, узнали, как важно знать адрес не только свой, но и друга! Работа детсадовской почты продолжилась и на следующий день, а почтовый ящик в детском саду будет ждать добрых посланий от малышей и взрослых до конца недели!