«Проведение утренней гимнастики в нетрадиционной форме с детьми дошкольного возраста» 12.10.2018

Семинар-практикум для педагогов на тему «Проведение утренней гимнастики в нетрадиционной форме с детьми дошкольного возраста»

10 октября 2018 г. в корпусе 9 инструктором по ФК Комаровой И.И. был проведен семинар-практикум для педагогов по вопросам организации и проведения утренней гимнастики в нетрадиционной форме у детей дошкольного возраста. Участники семинара-практикума актуализировали свои знания касающиеся значения утренней гимнастики в оздоровлении детей и готовности организма ребенка к предстоящей деятельности. Закрепили структуру, методы и приемы, используемые при проведении утренней гимнастики. Наибольший интерес у педагогов вызвало практическое выполнение нетрадиционных форм утренней гимнастики (игровая гимнастика, ритмическая гимнастика, круговая тренировка, гимнастика в форме оздоровительного бега, использование стрейтчинг и т.п.), а также использование нетрадиционного оборудования при проведении гимнастики.