«Неделя здоровья» 06.11.2018

С 29 октября по 2 ноября в корпусе 7 прошла традиционная «Неделя здоровья»

С 29 октября по 2 ноября в корпусе 7 прошла традиционная «Неделя здоровья». Цель этого мероприятия - не только доставить детям радость и удовольствие, но и обратить внимание родителей на значимость развития интереса детей к активной познавательной и двигательной деятельности, направленной на укрепление здоровья дошкольников.

Основной акцент при проведении «Недели здоровья» был сделан на организацию работы с детьми. В режимных моментах проводилась профилактическая гимнастика (дыхательная, корригирующая, на предупреждение плоскостопия, осанки, зрения). В каждой возрастной группе воспитателями были проведены тематические, комплексные и интегрированные занятия познавательного цикла, цель которых - развитие свободного общения со взрослыми и детьми по поводу здоровья и ЗОЖ человека. Большое внимание педагоги уделили сюжетно-ролевым, дидактическим и народным подвижным играм, которые очень нравятся детям всех возрастных групп. В родительских уголках обновлена информация по формированию у детей привычки к здоровому образу жизни.

Особо запомнился ребятам День здоровья, который прошел под девизом: «Будь здоров!». В течение всего дня во всех группах проводились мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о собственном теле, представлений детей о здоровом образе жизни. Динамично, бодро и радостно прошел спортивный досуг. В гости к ребятам пришел добрый доктор Айболит и показали дошкольникам, как важно следить за своим здоровьем, соблюдать правила личной гигиены, поддерживать чистоту в доме. И что может произойти, если эти правила не соблюдать. Дети с удовольствием участвовали в веселых эстафетах, играли в любимые подвижные игры. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.