«Летучий корабль» 06.11.2018

В рамках проекта "В гостях у сказки" в средней группе № 1 корпуса № 7 дети совместно с родителями посетили районный театр «Сцена»

В рамках проекта "В гостях у сказки" в средней группе № 1 корпуса № 7 (воспитатели Тимофеева Ю.В., Умарова М.Г.) дети совместно с родителями посетили районный театр «Сцена».

Ребята посмотрели спектакль «Летучий корабль», который хорошо известен благодаря, как минимум, известному советскому мультфильму: в нем речь идет о трубочисте, который ради любви к царской дочке должен в одиночку построить корабль — причем не простой, а волшебный. По ходу действия он сталкивается с традиционными персонажами русских сказок (Бабка Ежка, Водяной и т.д.). Дошкольники не только познакомились с театром, узнали, как он устроен, но и получили удовольствие от увлекательной и необычной совместной экскурсии.