«Невидимка – воздух» 06.11.2018

В рамках проекта "Юные исследователи" в подготовительной группе корпуса 9 дошкольники совместно с воспитателями изучали воздух

В рамках проекта "Юные исследователи" в подготовительной группе № 4 « Колокольчики» корпуса 9 дошкольники совместно с воспитателями (Егорова Н.В., Романова Г.Г.) изучали воздух и открывали для себя его свойства.

Во время своих исследований ребята проводили эксперименты с воздухом: «Как поймать воздух?», «Как увидеть воздух?», «Есть ли воздух внутри человека?» и т.п. А также ребята изучали, что делают люди для сохранения чистоты воздуха. На прогулке дети наблюдали за воздухом и видели движение с помощью игрушки – вертушки и выясняли, почему дует ветер.

Все ребята в процессе экспериментальной деятельности делились впечатлениями, высказывали свои мнения, рассуждали и делали обобщения. Самостоятельный поиск и открытие новых знаний доставили детям большое удовольствие!