"Неделя игры и игрушки" Корпус 7 06.12.2018

В корпусе № 7 с 26 по 30 ноября прошла «Неделя игры и игрушки»

В корпусе № 7 с 26 по 30 ноября прошла «Неделя игры и игрушки», цель которой - формирование представлений о многообразии игр, игрушек, игровой деятельности для детей дошкольного возраста.

Основной акцент при проведении тематической «Недели игры и игрушки» был сделан на организацию различных игровых ситуаций (путешествие в страну сюжетно-ролевых, дидактических и театрализованных игр, спортивных и музыкальных игр и развлечений и т.д.)

В ходе бесед дошкольники не только узнали много нового об истории игрушек, об их производстве, но и научились самостоятельно составлять небольшие рассказы об игрушках, проявлять творческий подход в продуктивных видах деятельности.

В процессе тематической недели воспитатели и педагоги обратили внимание родителей на значимость игры в жизни ребенка, которая является основным видом деятельности детей и средством всестороннего развития.

А завершилась тематическая неделя досугом, который был посвящен международному празднику Дню Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!