Система оценок

Выпускники образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, достигшие особых успехов в учебе, награждаются медалью «За особые успехи в обучении». Чтобы получить такую медаль, необходимо быть победителем и призером Всероссийской олимпиады школьников; набрать высшее количество баллов ЕГЭ по одному общеобразовательному предмету; иметь итоговые отметки «отлично» по всем предметам и набрать по результатам ЕГЭ не менее 220 баллов по трем общеобразовательным предметам. Решение о награждении принимается руководителем Департамента образования.

Учреждена московская медаль «За особые успехи в обучении». Выпускники образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, достигшие особых успехов в учебе, награждаются медалью «За особые успехи в обучении». Чтобы получить такую медаль, необходимо быть победителем и призером Всероссийской олимпиады школьников; набрать высшее количество баллов ЕГЭ по одному общеобразовательному предмету; иметь итоговые отметки "отлично" по всем предметам и набрать по результатам ЕГЭ не менее 220 баллов по трем общеобразовательным предметам. Решение о награждении принимается руководителем Департамента образования.

Положение о медалях «За особые успехи в учении», утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.02.2010 г. №140 признано утратившим силу приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.09.2013 г. № 1074.

Вступает в силу Постановление Правительства Москвы от 25 февраля 2014 года №74-ПП «О медали «За высокие успехи в обучении»