Развлечение, посвященное дню Матери «Нет милей дружка, чем родная матушка» 08.12.2014

28 ноября в музее «Истоки русской культуры» прошло развлечение, посвященное дню Матери «Нет милей дружка, чем родная матушка» для детей и родителей старшей группы «Солнышко».

Хозяйка музея Марина Константиновна рассказала о жизни женщины-матери, жившей в прежние времена. Хозяйка в дому - мастерица, и очень любила потрудиться, и пол подмести, и печь истопить, и пирог испечь, и рушник вышить.

Но и в нынешнее время современные мамы, замечательные хозяюшки! Они вместе с детьми вспоминали народные пословицы, игры, а также продемонстрировали свое умение печь оладушки.