Отчет по мероприятиям в рамках проведения Международного дня инвалидов в ГБОУ Школа № 170 31.01.2018

В ГБОУ Школа № 170 с 1 по 8 декабря 2017 г. в рамках проведения Международного дня инвалидов были подготовлены и проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ Школа № 170 с 1 по 8 декабря 2017 г. в рамках проведения Международного дня инвалидов были подготовлены и проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, умение сотрудничать и помогать не только своим близким. В классах прошли уроки доброты. На одном из таких уроков ребята пытались почувствовать себя на месте людей с ограниченными возможностями: они попробовали нарисовать нужными цветами и в правильном месте рисунки, как это делают люди с ограниченным зрением, попытались завязать бантик одной рукой, пройти, когда не слушается нога или все тело... После таких испытаний поняли, что как важна помощь таким людям! В конце мероприятия ученики нарисовали коллективную «картину мира».

Педагогами был проведен цикл бесед «Бывает ли беда чужой?», в ходе которых были затронуты такие темы, как: «Быть добрым не стыдно», «В каждом человеке живет цветок добра», «Все мы разные, все мы едины», «Мир спасет доброта!», «Спешите делать добро!». В течении всей недели в школе работала творческая мастерская «Согреем детские сердца», где ребята готовили подарки для своих друзей, создавали «клумбу доброты», «белых журавликов», «солнечные ладошки» и т.д. Наши младшие дошкольники читали сказки, смотрели кукольный спектакль «Волчья песня» и пытались понять «что такое добро». Старшие дошкольники инсценировали сказку «Хроменькая уточка». Особенно интересным и увлекательным было путешествие «на остров доброты», где ребята должны были освободить жителей острова от густого тумана и дать им возможность наслаждаться солнечным светом. Выполняли вместе задания, играли, рассуждали о том, как можно помочь таким людям, как их поддержать.

Силами обучающихся была организована выставка «Пусть всегда будет солнце».

Фотографии в альбоме «Международного дня инвалидов в ГБОУ Школа № 170», автор школа170 на Яндекс.Фотках