Неделя безопасности дорожного движения 30.09.2019

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Именно поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В соответствии с годовым планом работы на 2019-2020 учебный год в дошкольных группах ГБОУ Школа № 170 с 23 по 27 сентября 2019 года была проведена Неделя безопасности дорожного движения, основной целью которой стало формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма и изучение дошкольниками правил дорожной азбуки, рассматриваются в нашем учреждении как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Для обучения дошкольников правилам дорожного движения педагоги Корпусов 8 и 9 использовали все доступные формы и методы работы: чтение художественной литературы и разучивание стихов, разгадывание загадок про ПДД, художественное творчество, а так же сюжетно-ролевые и подвижные игры, в которые малыши с удовольствием играли не только в группах, но и на улице.

В завершении недели прошли тематические мероприятия для детей всех возрастных групп.

см. фотоальбом