Экскурсия в университет МВД 17.12.2019

14 декабря в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся День открытых дверей. В этот день Университет посетили обучающиеся 7 «К» класса и воспитатель кадетского класса Абгаров Л.С.

Перед началом встречи всем был продемонстрирован фильм, рассказывающий о богатой истории и традициях Университета, по праву считающегося ведущим ведомственным вузом страны и предоставляющего возможность обучения по всем специальностям высшего образования с целью подготовки сотрудников для органов внутренних дел.

Воспитанники кадетского класса смогли получить всю необходимую информацию о порядке и правилах поступления в Университет, особенностях вступительных испытаний и обучения в Университете, которые существенно отличаются от правил, установленных для гражданских вузов. Также участникам встречи рассказали о возможности «прямого набора» в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, благодаря которому абитуриенты из всех регионов России могут подать заявление сразу в вуз. Интересной и яркой частью мероприятия для гостей стала обзорная экскурсия, включавшая в себя посещение многофункциональных инновационных лабораторий и профильных полигонов, учебно-научных комплексов, информационно-библиотечного центра. Из презентаций о каждом институте и факультете, подготовленных курсантами Университета, обучающиеся кадетского класса смогли не только узнать много нового и интересного о будущей профессии, но и определиться с выбором специальности.