Публикация в газете "За калужской заставой" о Чеховском вечере в Школе №170 30.01.2020

"Лучшие школьные коллективы показали свои работы на Чеховском вечере в ЮЗАО"

"Лучшие школьные коллективы показали свои работы на Чеховском вечере в ЮЗАО"

В школе № 170 имени А.П.Чехова прошел традиционный Чеховский вечер, посвященный 160-летию со дня рождения писателя. Мероприятие подготовили учащиеся 6-11-х классов, занимающиеся в разных структурных подразделениях учебного комплекса.

Основная часть состояла из постановок чеховских рассказов и пьес. Перед зрителями последовательно разворачивались сюжеты 7 разных произведений. Часть из них была показана ребятами своим сверстникам ранее, во время Чеховского театрального фестиваля. Лучшие школьные коллективы удостоились чести показать свои работы на Чеховском вечере. Кроме того, ученица 6-го класса Алена Кувалдина подготовила моноспектакль «Злой мальчик». Плюс на базе школьного музея ребята из разных классов сделали музыкальную постановку «Который из трех», где герои играли на гитаре, пели, танцевали.

«Считаю, что Чеховский вечер удался. Как всегда, он отличался от предыдущих. В этот раз на сцене играли только учащиеся нашей школы. А в зале их поддерживали аплодисментами выпускники, родители учеников, которых в этот раз пришло очень много, а также учителя и ученики. Ребята ответственно отнеслись к подготовке мероприятия. Ознакомились с произведениями Чехова, прониклись духом его творчества. Работали дружно, с вдохновением. Глядя на них, лишний раз убеждалась, что у нас растет читающая, творческая и креативная молодежь», - сказала руководитель школьного музея А.П.Чехова Светлана Осина.

Как всегда, в этот день школе преподносили подарки. Чеховеды передали в библиотеку музея А.П.Чехова книгу «Белый квадрат. Чеховские спектакли Джорджо Стелера» из «Бахрушинской серии», создаваемой на основе уникальных фондовых материалов Государственного центрального Театрального музея имени А.А. Бахрушина при участии ведущих театроведов и театральных критиков. Кстати, мероприятия, посвященные творчеству писателя, после Чеховского вечера не закончатся. Вскоре ребята 5-11-х классов примут участие в школьном конкурсе чтецов «Читаем Чехова».