Урок мужества 23.04.2021

23 апреля в школьном музее Боевой славы 64-го Авиационного Истребительного Корпуса прошёл Урок Мужества.

В преддверии великого праздника Дня Победы в нашей школе начались мероприятия, посвящённые 9 мая. 23 апреля в школьном музее Боевой славы 64-го Авиационного Истребительного Корпуса имени героя Советского Союза Краморенко Сергея Макаровича прошёл Урок Мужества. Впервые, без наших любимых гостей и организаторов музея - ветеранов, педагог-организатор Шестакова О.В. и воспитатель кадетского класса Титов Г.Ю. провели лекцию, посвящённую детям войны. Ребята, ученики кадетского класса 7К, с интересом слушали рассказ о музее, о его создателях и об их жизни в военное время. Ребята посмотрели фильм о Канове Янусе Васильевиче, полковнике, прошедшем всю войну в Корее (1950-1953г.), о его детских годах во время Великой Отечественной Войны. Мы уверенны, что в будущем году наши традиционные встречи состоятся в обычном формате в нашем родном музее.