Великому празднику - Дню Победы, посвящается! 29.04.2021

В школьном музее состоялась виртуальная встреча ветеранов с учениками

26-30 апреля, в предверии празднования Великой Победы над фашистскими захватчиками, в школьном музее состоялись виртуальные встречи учеников нашей школы с ветераном Великой Отечественной войны Борисом Геннадьевичем Балашовым. Встречи организовали и провели: воспитатель кадетского класса Титов Г.Ю., который лично знаком с ветераном и педагог-организатор школы Шестакова О.В. Наши ребята очень надеятся на личную встречу с интересным, великим человеком: Лауреатом премии Совета Министров СССР полковником Балашовым, чьи изобретения спасли жизни тысяч людей – человеком удивительной судьбы. Мы уверенны, что со следующего года он станет частым гостем нашей школы! Борис Балашов - кадровый офицер с тремя боевыми орденами: Красной Звезды (за Германию и Японию) и орденом Отечественной войны 2-й степени, медали: «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией»… В мирной жизни полковник Балашов занимался спасением жизней наших солдат. Он изобрёл, сконструировал и добился поставок в войска прекрасных бронежилетов серии 6Б! Эту сверхпрочную защиту и не слишком тяжёлую защиту солдаты в Афганистане и других горячих точках с любовью называли «Броники Балашова!». Наши ребята с интересом слушали его рассказ, адресованный нам, ученикам и учителям Школы №170! В ответ ребята записали видеопоздравление, которое отправят ветерану к 9 мая! С праздником дорогие ветераны, с Днём Победы!