«Дети войны» 19.10.2021

5-е классы провели один из интереснейших уроков – урок Мужества под названием «Дети войны»

И вновь, в этом учебном году в нашей школе распахнул свои двери музей 64-го истребительного авиационного корпуса имени Героя Советского Союза С.М.Крамареко.

По традиции, первыми посетили музей ученики пятых классов. Ребята из 5А, 5Б и 5Э вместе со своими классными руководителями провели один из интереснейших уроков – урок Мужества под названием «Дети войны».

Традиционно гостем урока был ветеран Корейской войны, полковник в отставке, организатор нашего музея и первый друг ребятни Я.В Канов.

К сожалению, в нынешних условиях встреча проходила в режиме онлайн, но это не помешало ребятам услышать от Яна Васильевича интересный рассказ и получить напутствие, посмотреть фильм о детских годах ветерана и самим задать много вопросов.

Яркие и запоминающиеся уроки Мужества проходят в школьном музее, мы всегда ждем ребят на экскурсии, а для учеников пятых классов продолжаются уроки по теме «Дети войны».