Уроки Мужества 02.12.2021

В преддверии памятного дня Битвы под Москвой и празднования дня Героя Российской Федерации, на встречу с учащимися приехал Герой России Головашкин А.Н.

Два интереснейших урока Мужества, две замечательные встречи состоялись в последний день осени в нашей школе.

В преддверии памятного дня Битвы под Москвой и празднования дня Героя Российской Федерации, к ученикам 10А и 9А и 9К приехал Герой России Головашкин А.Н. — российский сотрудник органов внутренних дел, полковник полиции, Герой Российской Федерации (2008).

Александр Николаевич очень подробно и интересно рассказывал ребятам о своей службе на Северном Кавказе, о ранении, о получении нескольких государственных наград: 19 января 2000 года — медали «За отвагу»; 26 июля 2001-го и 8 ноября 2003-го — соответственно, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени; 27 декабря 2004-го — ордена Мужества. Ребята с восторгом слушали и задавали вопросы о подвиге, о трудностях профессии военного.

Головашкин А.Н. рассказал о присвоении ему Указом Президента Российской Федерации № 182 от 11 февраля 2008 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни на территории Северо-Кавказского региона, звания Героя Российской Федерации.

В ходе встреч с ребятами, Герой России возложил цветы к мемориальной доске школьного музея имени Героя Советского Союза Крамаренко С.М. Ребята надолго запомнят эту встречу и всегда будут ждать в гости Головашкина Александра Николаевича - Героя Российской Федерации.