"Воспоминая о забытой войне" 22.11.2022

19 ноября 2022 года в нашей Школе состоялась презентация книг участника Корейской войны 1950-1953 гг., полковника Канова Януса Васильевича.

Презентация книг «Воспоминая о забытой войне», «Письма отца», «Дорогами жизни», «Долина смерти» прошла в школьном Музее Воинов-Интернационалистов 64-го Истребительного Авиационного Корпуса имени Героя Советского Союза Крамаренко Сергея Макаровича (Московский Музей Корейской войны 1950-1953 гг.).
В мероприятии приняли участие директор Школы Шлеина Светлана Владимировна, представители управы района Коньково, родные и близкие Канова Я.В. и Крамаренко С.М., представители Российской общественной организации «Совет ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг.», члены Ассоциации «Нормандия – Неман», российского общества дружбы и культурного сотрудничества с КНДР, члены московского и районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, представители диаспоры социалистической Республики Вьетнам в России, члены Общества сотрудничества и дружбы с Непалом, а также представители редакционной коллегии издательства «Первый Том», при участии которых печатное издание вышло в свет.

Минутой молчания присутствующие почтили память участника Великой Отечественной войны, советского лётчика-аса истребительной авиации, участника Великой Отечественной и Корейской войн, Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Крамаренко Сергея Макаровича именем которого назван музей школы, а также всех военнослужащих, павших героев, погибших при исполнении воинского долга.