ПОМНИМ И ЧТИМ! 01.06.2023

26 мая в Музее Победы состоялась международная военно-историческая конференция, посвященная 70-летию войны в Корее 1950-1953г.г.

В 2023 году отмечается значимая дата военной истории – 70-летие Войны в Корее 1950 – 1953 гг. в которой принимали участие более сорока тысяч советских воинов.

26 мая в Музее Победы на Поклонной горе состоялась международная военно-историческая конференция, посвященная 70-летию войны в Корее 1950-1953г.г.

Наш музей всегда принимает участие в мероприятиях Боевого братства ветеранов участников корейского конфликта.

И в этот раз наш музей предоставил один из важнейших экспонатов - копию боевого знамени 64-го Истребительного Авиационного Корпуса для Международного Военно-Исторической конференции.

Школа, в лице директора Светланы Владимировны Шлеиной и музей Ветеранов-Интернационалистов награждены почетной грамотой за участие в конференции.

Уроки мужества, проходящие в музее Боевой сплавы - это практические шаги, направленные на обеспечение преемственности поколений, воспитание у подрастающего поколения любви к Родине, гордости за ее славное прошлое.

Ветераны, чьи живые истории с замиранием сердца слушают школьники, передают молодежи военную историю, опыт отваги и побед.