Войной украденное детство. 25.10.2023

Запоминающиеся уроки Мужества проходят в нашем музее 64-го Истребительного Авиационного Корпуса

23 и 24 октября ученики 5Б и 5Д класса посетили школьный музей 64-го Истребительного Авиационного Корпуса имени Героя Советского Союза С.М.Крамареко.

Запоминающиеся уроки Мужества проходят в нашем музее, волонтеры школы активно подключаются к работе в музее.

По традиции наши пятиклассники каждую осень приходят на экскурсию в музей, знакомятся с его тематикой, экспонатами.

В музее мы бережно храним память о подвиге детей и подростков в годы войны.

И, в этот раз, для учеников пятых классов прошли уроки мужества под названием «Дети войны», которые рассказывают о жизни подростков во время Великой Отечественной войны.

И современные дети всегда слушают про подвиги своих сверстников с замиранием сердца.

Память – наша история. Великая Отечественная война не должна быть забыта не только для того, чтобы не случилось более страшного, но и чтобы люди помнили, что человек способен на многое, и никогда не теряли бы веру в себя.