Проект "История одной фотографии" 22.10.2021

Юнармейцы нашей Школы были приглашены на церемонию подведения итога проекта «История одной фотографии»

Межрегиональный конкурс «История одной фотографии», посвящён подвигам Великой Отечественной войны, в частности, самоотверженности военных фотографов и фотокорреспондентов.

В проекте «История одной фотографии», посвященного подвигам Великой Отечественной войны, которые запечатлели военные корреспонденты, принимали участие дети и взрослые из разных регионов России. Конкурсанты создавали реконструкции снимков военных лет. В реальных условиях современности молодым людям от 7 лет до 21 года необходимо было повторить фотографию из архива - воссоздать композицию, подобрать реквизит, костюмы, передать эмоции героев из прошлого.

20 октября 2021 года в кинотеатре «Москино Космос» прошла церемония подведения итогов проекта «История одной фотографии», приглашенными на творческий вечер были кадеты-юнармейцы нашей школы.

В ходе творческого вечера зрители увидели видео интервью с военными фотографами, выступление творческих коллективов, а также услышали воспоминания узников концлагерей.

Юнармейцам очень важно из первых уст узнать об истории военных действиях, об истории и подвигах героев Великой Отечественной войны.