Кормушки для синичек 01.12.2021

В ноября отмечается Синичкин день.

Наши дошколята узнали об этих удивительных птичках. Оказывается, синичками их назвали не за яркие пёрышки на спинке, как думают многие, а за красивый мелодичный голосок, похожий на звучание колокольчика «зинь-зинь». Синицы селятся поближе к жилым домам, но еду из рук не возьмут никогда, предпочитая кормушки.

Ребята и взрослые смастерили кормушки из самых разных материалов и развесили их на территории детского сада, чтобы наблюдать за птицами и кормить их.

Познакомившись с синичками, ребята с лёгкостью отгадывали загадки про птиц, собирали пазлы с их изображением, выбирали продукты, которыми можно кормить их зимой, угадывали голоса птиц, лепили, рисовали птиц.

Малыши старательно лепили каждый свою синичку, выйдя на прогулку, они посадили их на веточки деревьев.