Кадеты - спасатели 10.01.2022

Мастер-классы для учащихся кадетских классов в области оказания первой помощи пострадавшим, инженерной и противопожарной подготовки

27 декабря 2021 года в День спасателя Российской Федерации на базе Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей состоялись мастер-классы для учащихся кадетских классов школ города Москвы. От нашей школы приняли участие кадеты 7Г класса.

Кадеты получили знания и навыки в области оказания первой помощи пострадавшим, инженерной и противопожарной подготовки. Для участников мастер-классов была организована работа интерактивных площадок, на которых учащиеся попробовали свои силы в работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, а также почувствовали себя в роли спасателя, надев боевую одежду пожарного.