Федорова Алина Александровна

Фактическое место работы: ул. Профсоюзная, 96Б

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель-логопед

Стаж работы по специальности: 13

Медицинский Колледж РАМН

2016, ГАОУ ДПО  МЦТМО ДОгМ, "Использование современного интерактивного оборудования в образовании"

2019, МГПУ, "Дифференцированный логопедический массаж при коррекции нарушений произносительной стороны речи"

2019, ЧОУ ДПО "Логопед Профи", "Алалия: диагностика и методика коррекции по ФГОС"

2022, АНОДПО "Логопед плюс", "Актуальные проблемы коррекции дизартрии"

2022, АНОДПО "Логопед плюс", "Коррекция заикания у детей и подростков в соответствии с требованиями ФГОС".

2022, Онлайн платформа Слоджи. Фонд Русский Мир. Учебный Центр "Престо" - "Программа помощи русскоговорящим детям с нарушениями чтения"

2022, НОЧУ ВО "Московский институт психоанализа", программа "Нейрологопедия", 144 часа.

2023, "Коррекция нарушений слоговой структуры слова (диспраксия)", "Логопед Мастер" 16 ч.
2024, "Система коррекционно-логопедической  работы с неговорящими детьми", Т.Н. Новикова-Иванцова "Логопед Мастер", 16 ч.
2024 , "Комплексный подход к преодолению заикания в условиях инклюзивной среды", В.В. Строганова, И.В. Миронова "Арлилия", 16 ч.

2024, Сертификат участия в конкурсе "Учитель - дефектолог" г. Москвы
2024, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО) - свидетельство об участии в ознакомительном тренинге для педагогов: «Логопедия», уровень - высокий.

e-mail: fedorova.a.a@school170.ru