Таратухина Елена Викторовна

Фактическое место работы: ул. Профсоюзная 96Б

Преподаваемые дисциплины: информатика, ИКТ

Наименование оконченного учебного заведения: Костромской ГПУ им. Некрасова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: технология и предпринимательство

Стаж работы по специальности: 25

2007, ФППК, МГТУ им.Баумана "Педагогика и методика преподавания информатики",

2015 - МИОО, "Теория и методика преподавания информатики в основной и средней школе по новому ФГОС"

2016 - Педагогический университет "Первое сентября". "Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС"

2018 - НОУ ДПО «Институт новых технологий», Проектирование интерактивных учебных занятий на основе МЭШ

2018 - ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр), Использование возможностей электронного журнала/дневника для организации образовательного процесса

2020, РУДН, Круглый стол «Цель и задачи национальной системы профессионального роста педагогических работников»

2020, Профессиональная переподготовка МГПУ по дополнительной профессиональной программе «Психолог детского коллектива»

2021, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», Курс повышения квалификации «Подготовка к ОГЭ по информатике» — 72 часа

2022, МГПУ «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО»

2023, НИУ «Высшая школа экономики», «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

2023, Российский национальный исследовательский МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.И.Пирогова, «Организация проектной деятельности обучающихся»

Награды и почетные звания:

2019 год,  Гранд правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

2022 год,  Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы.

e-mail: taratuhina.e.v@school170.ru